廣告贊助

四年一度的世界盃足球賽又要開打囉!你準備好要迎接這次的世界體育盛會了嗎?Citytalk城市通特別整理了這次球賽的各組賽程表,以及台北的電視轉播時間,還有更多一系列的足球相關文章,讓我們一起來共襄盛舉吧!


★2010世界足球賽賽程表★

A

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

比賽地點

1

6/11(五)

22:00

A1-A2

南非 VS 墨西哥

約翰尼斯堡

2

6/12(六)

02:30

A3-A4

馬拉圭 VS 法國

開普敦

3

6/17(四)

02:30

A1-A3

南非 VS 馬拉圭

普利托里亞

4

6/18(五)

02:30

A2-A4

墨西哥 VS 法國

波羅克瓦尼

5

6/22(二)

22:00

A2-A3

墨西哥 VS 馬拉圭

魯斯騰堡

6

6/22(二)

22:00

A1-A4

南非 VS 法國

布隆馮丹

B

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

比賽地點

1

6/12(六)

22:30

B1-B2

阿根廷 VS 尼日利亞

約翰尼斯堡(埃)

2

6/12(六)

19:30

B3-B4

韓國 VS 希臘

伊麗沙伯港

3

6/17(四)

22:00

B2-B4

尼日利亞 VS 希臘

布隆馮丹

4

6/17(四)

19:30

B1-B3

阿根廷 VS 韓國

約翰尼斯堡(足)

5

6/23(三)

02:30

B2-B3

尼日利亞 VS 韓國

德班

6

6/23(三)

02:30

B1-B4

阿根廷 VS 希臘

波羅克瓦尼

C

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

比賽地點

1

6/13(日)

02:30

C1-C2

英格蘭 VS 美國

魯斯騰堡

2

6/13(日)

19:30

C3-C4

阿爾及利亞 VS 斯洛維尼亞

波羅克瓦尼

3

6/18(五)

22:00

C4-C2

斯洛維尼亞 VS 美國

約翰尼斯堡(埃)

4

6/19(六)

02:30

C1-C3

英格蘭 VS 阿爾及利亞

開普敦

5

6/23(三)

22:00

C1-C4

英格蘭 VS 斯洛維尼亞

伊麗沙伯港

6

6/23(三)

22:00

C2-C3

美國 VS 阿爾及利亞

普利托里亞

D

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

比賽地點

1

6/14(一)

02:30

D1-D2

德國 VS 澳大利亞

德班

2

6/13(日)

22:00

D3-D4

塞爾維亞 VS 加納

普利托里亞

3

6/18(五)

19:30

D1-D3

德國 VS 塞爾維亞

伊麗沙伯港

4

6/19(六)

22:00

D4-D2

加納 VS 澳大利亞

魯斯騰堡

5

6/24(四)

02:30

D1-D4

德國 VS 加納

約翰尼斯堡(足)

6

6/24(四)

02:30

D3-D2

塞爾維亞 VS 澳大利亞

內斯普利特

E

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

比賽地點

1

6/14(一)

19:30

E1-E2

荷蘭 VS 丹麥

約翰尼斯堡(足)

2

6/14(一)

22:30

E3-E4

日本 VS 喀麥隆

布隆馮丹

3

6/19(六)

19:30

E1-E3

荷蘭 VS 日本

德班

4

6/20(日)

02:30

E2-E4

丹麥 VS 喀麥隆

普利托里亞

5

6/25(五)

02:30

E2-E3

丹麥 VS 日本

魯斯騰堡

6

6/25(五)

02:30

E1-E4

荷蘭 VS 喀麥隆

開普敦

F

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

比賽地點

1

6/15(二)

02:30

F1-F2

意大利 VS 巴拉圭

開普敦

2

6/15(二)

19:30

F3-F4

紐西蘭 VS 斯洛伐克

魯斯騰堡

3

6/20(日)

19:30

F2-F4

巴拉圭 VS 斯洛伐克

布隆馮丹

4

6/20(日)

22:00

F1-F3

意大利 VS 紐西蘭

內斯普利特

5

6/24(四)

22:00

F1-F4

意大利 VS 斯洛伐克

約翰尼斯堡(埃)

6

6/24(四)

22:00

F2-F3

巴拉圭 VS 紐西蘭

波羅克瓦尼

G

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

比賽地點

1

6/15(二)

22:00

G3-G4

象牙海岸 VS 葡萄牙

伊麗沙伯港

2

6/16(三)

02:30

G1-G2

巴西 VS 朝鮮

約翰尼斯堡(埃)

3

6/21(一)

02:30

G1-G3

巴西 VS 象牙海岸

約翰尼斯堡(足)

4

6/21(一)

19:30

G2-G4

朝鮮 VS 葡萄牙

開普敦

5

6/25(五)

22:00

G1-G4

巴西 VS 葡萄牙

德班

6

6/25(五)

22:00

G2-G3

朝鮮 VS 象牙海岸

內斯普利特

H

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

比賽地點

1

6/16(三)

19:30

H3-H4

洪都拉斯 VS 智利

內斯普利特

2

6/16(三)

22:00

H1-H2

西班牙 VS 瑞士

德班

3

6/21(一)

22:00

H4-H2

智利 VS 瑞士

伊麗沙伯港

4

6/22(二)

02:30

H1-H3

西班牙 VS 洪都拉斯

約翰尼斯堡(埃)

5

6/26(六)

02:30

H1-H4

西班牙 VS 智利

普利托里亞

6

6/26(六)

02:30

H2-H3

瑞士 VS 洪都拉斯

布隆馮丹

★電視轉播時間表★

預賽(八組分賽)

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

1

6/11(五)

22:00

A1-A2

南非 VS 墨西哥

2

6/12(六)

02:30

A3-A4

烏拉圭 VS 法國

3

6/12(六)

19:30

B3-B4

韓國 VS 希臘

4

6/12(六)

22:00

B1-B2

阿根廷 VS 尼日利亞

5

6/13(日)

02:30

C1-C2

英格蘭 VS 美國

6

6/13(日)

19:30

C3-C4

阿爾及利亞 VS 斯洛維尼亞

7

6/13(日)

22:00

D3-D4

塞爾維亞 VS 加納

8

6/14(一)

02:30

D1-D2

德國 VS 澳大利亞

9

6/14(一)

19:30

E1-E2

荷蘭 VS 丹麥

10

6/14(一)

22:00

E3-E4

日本 VS 喀麥隆

11

6/15(二)

02:30

F1-F2

義大利 VS 巴拉圭

12

6/15(二)

19:30

F3-F4

紐西蘭 VS 斯洛伐克

13

6/15(二)

22:00

G3-G4

象牙海岸 VS 葡萄牙

14

6/16(三)

02:30

G1-G2

巴西 VS 朝鮮

15

6/16(三)

19:30

H3-H4

宏都拉斯 VS 智利

16

6/16(三)

22:00

H1-H2

西班牙 VS 瑞士

17

6/17(四)

02:30

A1-A3

南非 VS 烏拉圭

18

6/17(四)

19:30

B1-B3

阿根廷 VS 韓國

19

6/17(四)

22:00

B2-B4

尼日利亞 VS 希臘

20

6/18(五)

02:30

A2-A4

墨西哥 VS 法國

21

6/18(五)

19:30

D1-D3

德國 VS 塞爾維亞

22

6/18(五)

22:00

C4-C2

斯洛維尼亞 VS 美國

23

6/19(六)

02:30

C1-C3

英格蘭 VS 阿爾及利亞

24

6/19(六)

19:30

E1-E3

荷蘭 VS 日本

25

6/19(六)

22:00

D4-D2

加納 VS 澳大利亞

26

6/20(日)

02:30

E2-E4

丹麥 VS 喀麥隆

27

6/20(日)

19:30

F2-F4

巴拉圭 VS 斯洛伐克

28

6/20(日)

22:00

F1-F3

義大利 VS 紐西蘭

29

6/21(一)

02:30

G1-G3

巴西 VS 象牙海岸

30

6/21(一)

19:30

G2-G4

朝鮮 VS 葡萄牙

31

6/21(一)

22:00

H4-H2

智利 VS 瑞士

32

6/22(二)

02:30

H1-H3

西班牙 VS 宏都拉斯

33

6/22(二)

22:00

A2-A3

墨西哥 VS 烏拉圭

34

6/22(二)

22:00

A1-A4

南非 VS 法國

35

6/23(三)

02:30

B2-B3

尼日利亞 VS 韓國

36

6/23(三)

02:30

B1-B4

阿根廷 VS 希臘

37

6/23(三)

22:00

C1-C4

英格蘭 VS 斯洛維尼亞

38

6/23(三)

22:00

C2-C3

美國 VS 阿爾及利亞

39

6/24(四)

02:30

D1-D4

德國 VS 加納

40

6/24(四)

02:30

D3-D2

塞爾維亞 VS 澳大利亞

41

6/24(四)

22:00

F1-F4

義大利 VS 斯洛伐克

42

6/24(四)

22:00

F2-F3

巴拉圭 VS 紐西蘭

43

6/25(五)

02:30

E2-E3

丹麥 VS 日本

44

6/25(五)

02:30

E1-E4

荷蘭 VS 喀麥隆

45

6/25(五)

22:00

G1-G4

巴西 VS 葡萄牙

46

6/25(五)

22:00

G2-G3

朝鮮 VS 象牙海岸

47

6/26(六)

02:30

H1-H4

西班牙 VS 智利

48

6/26(六)

02:30

H2-H3

瑞士 VS 宏都拉斯

八強賽

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

1

6/26(六)

22:00

1A-2B

未知

2

6/27(日)

02:30

1C-2D

未知

3

6/27(日)

22:00

1D-2C

未知

4

6/28(一)

02:30

1B-2A

未知

5

6/28(一)

22:00

1E-2F

未知

6

6/29(二)

02:30

1G-2H

未知

7

6/29(二)

22:00

1F-2E

未知

8

6/30(三)

02:30

1H-2G

未知

四強賽

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

1

7/2(五)

22:00

W53-W54

53場勝者 VS 54場勝者

2

7/3(六)

02:30

W49-W50

49場勝者 VS 50場勝者

3

7/3(六)

22:00

W51-W52

51場勝者 VS 52場勝者

4

7/4(日)

02:30

W55-W56

55場勝者 VS 56場勝者

二強賽

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

1

7/7(三)

02:30

W57-W58

57場勝者 VS 58場勝者

2

7/8(四)

02:30

W59-W60

59場勝者 VS 60場勝者

三四名

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

1

7/11(日)

02:30

L61-L62

61場負者 VS 62場負者

冠亞軍

場次

比賽日期

台灣時間

組別

對戰國家

1

7/12(一)

02:30

W61-W62

61場勝者 VS 62場勝者

 

創作者介紹

電玩攻略幻想世界

wesker 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()